Прочтите отрывок из воспоминаний и назовите имя художника : "...Однажды иду я по Красной площади, кругом ни души. Остановился недалеко от Лобного места, засмотрелся на очертания Василя Блаженного, и вдруг в воображении вспыхнул...

Прочтите отрывок из воспоминаний и назовите имя художника : "...Однажды иду я по Красной площади, кругом ни души. Остановился недалеко от Лобного места, засмотрелся на очертания Василя Блаженного, и вдруг в воображении вспыхнула сцена стрелецкой казни, да так ясно, что даже сердце забилось. Почувствовал, что если напишу то, что мне представилось, то выйдет потрясающая картина..." 1) Репин 2) Васнецов 3) Суриков 4) Левитан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
несомненно Суриков.............................