Продали 24 кг.яблочного варенья и 40кг.айвового было продпна на 8 банок больше чем яблочного сколько банок каждого варенья было продано

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40-24=16 -кг малинового больше 16/8-2 кг - в 1 банке 24/2=12 -банок вишневого продано 40/2=20 - банок малинового продано
Гость
1) 40-24=16 (на 16 кг айвового варенья продали больше)                                     2) 16:8=2(кг) варенья в одной банке                                                                    3) 24:2=12(банок) яблочного варенья продали                                                   4) 40:2=20(банок) айвового варенья продали                                                       Ответ: Продали 12 банок яблочного и 20 банок айвового варенья