Продавец продаёт шапку... шапка стоит 10-ру. у покупателя только 25-купюра...он даёт 25 мальчику и говорит чтоб тот пошёл разменчл...мальчик разменял и принёс 10+10+5.. продавец отдаёт шапку и сдачу 15-руб...через некоторое вре...

Продавец продаёт шапку... шапка стоит 10-ру. у покупателя только 25-купюра...он даёт 25 мальчику и говорит чтоб тот пошёл разменчл...мальчик разменял и принёс 10+10+5.. продавец отдаёт шапку и сдачу 15-руб...через некоторое время приходит соседка и говорит чтл 25-ка фальшивая, что делать продавец берёт с кассы 25 руб. и отдаёт соседке... на сколько обманули продавца???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его обманули на 25 рублей - стоимость шапки+сдача.