Проделайте лингвистический эксперимент. Внесите добавочное, разъясняющее замечание в каждое из даных предложений. Как измениться смысл предложения? 1) Я удивляюсь, что он ...(с его умом) не понимает этого. 2) Шабашкин ...(с кар...

Проделайте лингвистический эксперимент. Внесите добавочное, разъясняющее замечание в каждое из даных предложений. Как измениться смысл предложения? 1) Я удивляюсь, что он ...(с его умом) не понимает этого. 2) Шабашкин ...(с картузом на голове) стоял подбочась и гордо взирал около себя. 3) Люба ...(с перекинутым через руку пальто) вошла в подъезд незнакомого ей дома. 4) Депутаты ...(с серьёзными, сосредоточенными лицами) входили в зал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я удивляюсь, что он, с его умом, не понимает этого. 2) Шабашкин, с картузом на голове, стоял подбочась и гордо взирал около себя. 3) Люба, с перекинутым через руку пальто, вошла в подъезд незнакомого ей дома. 4) Депутаты, с серьёзными, сосредоточенными лицами, входили в зал. ***Вставляя добавочные, разъясняющие замечания, выделяем их с двух сторон запятыми.