Продолжение : А ВС меньше на четыре девятых. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1
а) [latex] \frac{1}{3} [/latex]*8=[latex] \frac{8}{3} [/latex]=2[latex] \frac{2}{3} [/latex]
б) [latex] \frac{3}{5} [/latex]*2=[latex] \frac{6}{5} [/latex]=1[latex] \frac{1}{5} [/latex]=1,2
в) [latex] \frac{7}{35} [/latex]*10=[latex] \frac{14}{7} [/latex]=2
г) [latex] \frac{5}{8} [/latex]*8=5
д) [latex] \frac{7}{9} [/latex]*7=[latex] \frac{49}{9} [/latex]=5[latex] \frac{4}{9} [/latex]
е) [latex] \frac{3}{7} [/latex]*2=[latex] \frac{6}{7} [/latex]
ж) [latex] \frac{1}{2} [/latex]*7=[latex] \frac{7}{2} [/latex]=3[latex] \frac{1}{2} [/latex]=3,5
з) [latex] \frac{6}{7} [/latex]*2=[latex] \frac{12}{7} [/latex]=1[latex] \frac{5}{7} [/latex]
и) [latex] \frac{8}{25} [/latex]*10=[latex] \frac{16}{5} [/latex]3[latex] \frac{1}{5} [/latex]=3,2
№2
S=ab
S=4*[latex] \frac{5}{7} [/latex]=[latex] \frac{20}{7} [/latex]=2[latex] \frac{6}{7} [/latex]м²
№3
PΔ=a+b+c=AB+BC+CA
BC=3AB=3*[latex] \frac{3}{7} [/latex]=[latex] \frac{6}{7} [/latex]
Дальше я немного запуталась с Вашим условием, если АС меньше АВ на [latex] \frac{4}{9} [/latex], то получается отрицательное число, а такого быть не может. Если, как Вы пишите, ВС меньше АВ на [latex] \frac{4}{9} [/latex], то получается неполное условие задачи.
Найдите 3 сторону АС и сложите между собой все стороны, так получится периметр Δ (формулу я написала выше). Не забудьте, что при сложении или вычитании обыкновенных дробей, необходимо привести их к общему знаменателю, добавив дополнительные множители к каждой дроби. Удачи!