Продолжения боковых сторон AB и BC трапеции ABCD пересекаются в точке M, DC:CM=3:5 , BC -меньшее основание трапеции.Найдите основания трапеции,если их сумма равна 26 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В трапеции ABCD (AB||CD) диагональ BD делит среднюю трапеции на отрезки 7 см и 14 см..Найдите основания этой трапеции. 2. В параллелограмме ABCD биссектриса угла A пересекает сторону BC в точке P, AD=10 см, средняя линия трапеции APCD равна 6 см. найдите периметр параллелограмма. 3. В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен a, выота, опущенная на боковую сторону, равна h. найдите стороны треугольника. 4. Основание высоты прямоуголного треугольника, опущенной на гипотенузу, делит её на отрезки 9 см и 16 см. найдите стороны треугольника. 5. Стороны треугольника равны 4 см, 5 см и 6 см. найдите косинусы углов треугольника, высоту,медиану и биссектрису треугольника, проведённые к большей стороне. 8.Продолжение боковых сторон AB и CD трапеции ABCD пересекаются в точке E. Найдите стороны треугольника AED и отношения площадей треугольников AED и BEC, если AB=4м, BC=10м,CD=5м и AD=15м. 9.В треугольнике ABC сторона BC равна 6см, угол равен 60град.,, угол B равен 45 град, Найдите третий угол и остольные две стороны. 10.В окружности диаметры AC и BD пересекаются под углом 60град. Найдите площадь четырехугольника ABCD, если радиус окружности равен 4см. 11.В окружность, радиус которой 4 см, вписан правельный треугольник, на стороне которого построен квадрат. Найдите радиус окружности, описанной около квадрата. 12. Хорды AB и CD окружности пересекаются. Найдите угол BAD, если угол ACD равен 50 град. а угол ADB равен 70град. (рассмотреть различные) 13. В параллелограмме ABCD AB=12дм, AC=16дм. Вершина D удалена от диагонали AC на 4см. Найдите площадь параллелограмма и расстояние от точки D до прямой AB. 14. Найдите площадь трапеции, у которой параллельные стороны 60м и 20м, а непараллельные -13м и 37м. 15. Найдите длины окружностей, описанной около прямоугольного треугольника и вписанной в него, и площади кругов, ограниченных этими окружностями, если его катеты равны 20см и 21см.