Продолжи логический ряд наук, которые изучают систематические группы организмов:

Продолжи логический ряд наук, которые изучают систематические группы организмов: Вирусология, ботаника, антропология,........ 1) энтомология ,2) генетика, 3) цитология
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Логика ответа такова Вирусология изучает вирусы и их систематические группы Ботаника изучает растения и их систематические группы Антропология изучает изучает эволюцию человека Генетика не является правильным ответом так как изучаются генетические механизмы всех вышеперечисленных организмов а не систематические Цитология также изучает особенности строения клеток вышеперечисленных организмов и не является правильным ответом Таким образом правильный ответ-энтомология.Энтомология изучает насекомых и их систематические группы  Правильный логический ряд таков Вирусология Ботаника Антропология Энтомология