Продолжи логический ряд наук, которые изучают систематические группы организмов:
Вирусология, ботаника, антропология,........
1) энтомология ,2) генетика, 3) цитология
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Логика ответа такова
Вирусология изучает вирусы и их систематические группы
Ботаника изучает растения и их систематические группы
Антропология изучает изучает эволюцию человека
Генетика не является правильным ответом так как изучаются генетические механизмы всех вышеперечисленных организмов а не систематические
Цитология также изучает особенности строения клеток вышеперечисленных организмов и не является правильным ответом
Таким образом правильный ответ-энтомология.Энтомология изучает насекомых и их систематические группы
Правильный логический ряд таков
Вирусология Ботаника Антропология Энтомология