Продолжи предложения, используя слова для справок. Определи вид сложного предложения. Прорастёт семечко, и ... . Дождь совсем прошёл, когда ... . Мальчик не вошёл в комнату, а ... . Мы с грустью смотрели, как ... . Слова для с...
Продолжи предложения, используя слова для справок. Определи вид сложного предложения.
Прорастёт семечко, и ... .
Дождь совсем прошёл, когда ... .
Мальчик не вошёл в комнату, а ... .
Мы с грустью смотрели, как ... .
Слова для справок: Остановился на пороге;
Выглянет маленький росток;
Мы добрались до озера;
Ветер хозяйничал в опустевшем саду;
Ответ(ы) на вопрос:
Прорастет семечко, и выглянет маленький росток. (Повествовательное)
Дождь совсем прошел, когда мы добрались до озера. (Повествовательное)
Мальчик не вошел в комнату, а остановился на пороге. (Повествовательное)
Мы с грустью смотрели, как ветер хозяйничал в опустевшем саду. (Повествовательное)