Продолжи решение задачи двумя способами, рассмотрев 1 действия для каждого способа в парке школьники посадили 5 рядов или по 8 деревьев в каждом и 7 таких же рядом сосен Сколько всего деревьев посадили школьники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1способ (по действиям) 1) 5•8=40 (д) посадили в 5 рядах. 2)40+7=47(д) посадили всего. Ответ: 47 деревьев посадили всего. 2.способ (выражение) 5•8+7=47 (д) посадили всего. Ответ:47 деревьев посадили всего.