Продолжи текст двумя-тримя предложениями с деепричастиями .  Уже вечереет . Солнце перед самым закатом вышло из - за серых тучь ........ помоги пожалуйсто .. :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скользя по багровому небу, солнце было словно окрашено в цвет крови. И вот, зайдя за горизонт, солнце уступило свое владение луне.
Гость
Уже начало смеркаться. и солнце стало тонуть в море. И вскоре скрылось за горизонт совсем.Наступила ночь.