Продолжи текст. Легла лиса на дороге, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе. Одна ворона подошла к лисе и клюнула ее в хвост. Лиса лежит как мертвая. Тогда...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда они подхватили лису и понесли в гнездо,чтобы птенцам по ночам было тепло.Почуяла лиса, что её хитрость вышла ей боком . Открыла она глаза, испугались вороны, каркнули во все воронье горло , лиса и выпала . На её счастье летели они не высоко, а внизу стоял стог сена.На всю жизнь запомнила лиса свою неудачную хитрость.
Гость
Тогда ворона начала выщипывать шерсть лисы, чтобы сделать тёплое гнездо для будущих воронят. Лиса выскочила, и, зарычав на ворон, отскочила в сторону. Вороны каркнули и улетели. Лиса, поджав хвост, побрела назад, в свою нору. Она улеглась там, и уснула.