Продолжи запись названий лиц по ихПродолжи запись названий лиц по их профессии,роду занятий.Можешь написать слова другими суффиксами.-ник- , -ист- сапожник, ...-щик- , -чик- стекольщик, ...-тель- , -арь- аптекарь, ...
Продолжи запись названий лиц по ихПродолжи запись названий лиц по их профессии,роду занятий.Можешь написать слова другими суффиксами.
-ник- , -ист- сапожник, ...
-щик- , -чик- стекольщик, ...
-тель- , -арь- аптекарь, ...
Ответ(ы) на вопрос:
1) Карикатурист
визажист
журналист
2) закройщик , кровельщик , каменщик это точно профессии потому что это я в интернете нашла
3)Библиотекарь
водитель
програмист, сварщик, воспитатель