Продолжить предложение дважды так, чтобы у вас получилось: 1) простое предложение с однородными сказуемыми, соединённое союзом И, 2) сложное предложение, части которого соединены тем же союзом.Начертите схемы предложений. 1. Вз...

Продолжить предложение дважды так, чтобы у вас получилось: 1) простое предложение с однородными сказуемыми, соединённое союзом И, 2) сложное предложение, части которого соединены тем же союзом.Начертите схемы предложений. 1. Взошло горячее летнее солнце. 2. Ландыши обычно зацветают к концу мая. 3. Первое звено самолётов поднялось в воздух. 4. Непрерывным потоком шли по шоссе лёгковые автомобили. 5. Парусная регата началась. 6. Вышел из кабинета директор школы. 7. Объявление об экскурсии было сделано несколько дней назад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Взошло горячее летнее солнце и согрело все вокруг. Взошло горячее летнее солнце, и все вокруг согрелось. 2. Ландыши обычно зацветают в мае и радуют нас своей красотой. Ландыши обычно зацветают в мае, и мы радуемся их красоте. 3.Первое звено самолетов поднялось в воздух и изобразило красивую фигуру. Первое звено самолетов поднялось в воздух, и мы увидели красивую фигуру пилотажа. 4. Непрерывным потоком шли по шоссе легковые автомобили и сигналили друг другу. Непрерывным потоком шли по шоссе легковые автомобили, и были слышны сигналы. 5. Вышел из кабинета директор школы и начал нас ругать. Вышел из кабинета директор школы, и мы в испуге разбежались. 7. Объявление об экскурсии было сделано несколько дней назад и обрадовало нас. Объявление об экскурсии было сделано несколько дней назад, и мы обрадовались. Вот!