Продолжите предложения. 1) В 1724 г. был утвержден Устав учреждения, объединяющего и направляющего всю научную работу, которое стало называться ______. 2) В 1701 г. в Москве для подготовки морских штурманов создается_____. 3) ...

Продолжите предложения. 1) В 1724 г. был утвержден Устав учреждения, объединяющего и направляющего всю научную работу, которое стало называться ______. 2) В 1701 г. в Москве для подготовки морских штурманов создается_____. 3) Указом Петра 1 в Петербурге был организован музей редкостей - ____. 4)Усиление связей с Западной Европой , где летоисчисление велось от рождества христова, заставило Петра1 в 1699г. ____.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Академия наук 3)Кунсткамера 4) ввести новое летоисчисление