Продолжите текст по данному началу. Для характеристики персонажей используййте сложные прилагательные: В русских народных сказках различные животные наделены человеческими способностями. Лиса в сказках хитрая-прехитрая...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русских народных сказках различные животные наделены человеческими способностями. Лиса в сказках хитрая, волк глупый, свирепый, заяц трусливый, доверчивый, медведь неуклюжий, сова мудрая, умная, белка добрая.