Продолжите:"оползни-это......." . чем отличаются обвалы от оползней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оползень - сползание и отрыв масс горных пород вниз по склону под действием силы тяжести. Отличаются они тем, что обвал сходит стремительно, оползень же может произойти мгновенно, но может двигаться и медленно; в обвале масса горной породы дробится, перемешивается, а в оползне сходит как единое тело.