Продолжим. Может ли Истинный Господь мстить, ломать хребет даже нечестивцам? Или это проделки Сатаны?

Продолжим. Может ли Истинный Господь мстить, ломать хребет даже нечестивцам? Или это проделки Сатаны?Одно из имен Господа в Исламе - Аль-Мунтакъыму. Мстящий, Ломающий хребет ослушавшимся; Мучающий нечестивцев. Может ли Господь так издеваться над Своим творением? Или это проделки Сатаны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мстить? Зачем? Это же смешно. Бог и месть :)
Гость
Запросто. Представьте, что Бог, это весь ваш организм, его разум. А вы клетки. Если кто-то начнет творить, что угрожает вцелом организму, например, некие клетки переодятся в раковые, то разве не будет таким клеткам организм ломать хребет? Или вы думаете, что он будет относиться к таким клеткам с умилительной любовью, даже если от этого погибнет весь организм? . Вот Сатана так и учит, умиляться и не видеть непотребного, прививает идеи такой любви. То же самое и с единым телом человечества. Если кто-то творит нечто непотребное, то включается ответный ток, как индивидуальный, так и коллективный. Собственно, посмотрев на историю, на постоянные потрясения человечества, войны и катаклизмы, мы это и видим. Это называется законом кармы, причины порождаенные свободной волей, порождают соответствующие ответные токи и следствия. Кто сказал, что бог синтементальный слюнтяй и не следует целесообразности. И это не противоречит, между прочим, истинной деятельной любви. Мстить - конечно же нет, это не целесообразно и противоречит законам духа. .
Гость
Всё это придумали люди, а другие им поверили (лохи?)!
Гость
Люди отошедшие от Бога сами себя наказывают, но так как Бог Един...
Гость
проделки Сатаны
Гость
АЛЬ-МУТАКЯББИРУ Гордый, превосходящий все творения; Тот, Который выше сыфатов творений, чист от сыфатов творений; Единственный Обладатель Истинного величия; Тот, Кто находит все Свои создания ничтожными по сравнению со Своей сущностью, ибо гордости не достоин никто, кроме Него. Его гордость проявляется в том, что Он не позволяет никому претендовать на сотворение и оспаривать Его повеления, власть и волеизъявление. Он сокрушает всех, высокомерно относящихся к Нему и Его созданиям. Человек, познавший это имя Аллаха, не проявляет жестокости и высокомерия к созданиям Аллаха, ибо жестокость - это насилие и несправедливость, а высокомерие - это самовозвеличивание, презрение к другим и посягательство на их права. Жестокость не относится к качествам праведных рабов Аллаха. Они обязаны подчиняться и покоряться своему Властителю. ошибочка у вас, что ещё сколько имён осталось? Если бы вы были действительно муслимом, то знали истинный смысл этих имён. Но вы увы, вышедшей из Ислама и не знает таких вещей, это позор. АЛЬ-МУНТАКЪЫМУ Мстящий, Ломающий хребет ослушавшимся; Мучающий нечестивцев, но только после оповещения и предупреждения, если не опомнились
Гость
Бог он по месту приласкает и поймёт,. Его задача всё увидеть, но он не может на всё смотреть.. Он слабак, но его сила в одном. Он вечен..
Гость
Это просто выдумки.
Гость
Это проделки мистера Фикса!
Гость
Порой творение больше издевается над господом. Извольте разок прочитать коран. Троллинг очень толстый.