Продолжите фразу - Отпущение грехов в православной церкви ничуть не похоже на индульгенцию потому, что...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потомучто они врут БЛИЖЕ К ЦЕРКВИ ДАЛЬШЕ ОТ БОГА
Гость
...отпускать грехи может только Бог.
Гость
прощение через веру в Иисуса.
Гость
ПОКАЯНИЕ - это ИЗМЕНЕНИЕ УМА и никакого сравнения с индульгенцией, не имеет. Я понимаю то, о чём вы спрашиваете, но ведь мы все люди и многие и в Православной Церкви, покаявшись, т. е. огласив свои грехи и не изменив ума, продолжают грешить. Всё как написано в Священном Писании: "И как собака возвращается на свою блевотину, так и грешник ко греху своему". Когда прилагаешь это сравнение с собакой и блевотиной к себе, чётко начинаешь понимать, что именно ИЗМЕНЕНИЕ УМА, а не ПЛАТА ЗА ПРОЩЕНИЕ избавляет тебя от возврата ко греху. вот и вся разница, но такая разительная, что от ОДНОГО РАЗИТ, как от больного, а от другого ВЕЕТ СВЕЖЕСТЬЮ и ЗДОРОВЬЕМ. Пока!
Гость
Потому что в православии не существует индульгенции.
Гость
Не происходит наперед.
Гость
отпущение грехов бесплатно
Гость
...потому что ты провокатор!