Продолжите фразу - Приходя в храм поставить свечку я выбираю ту свечу, которая...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из воска. . "У Elena Black есть видимо какой-то опыт работы со свечами в храме сделанными не из воска. " xD!! я угораю, надо ж такое сказать...
Гость
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/pervieshagi11.htm Церковная свеча — священное достояние Православия. Она — символ нашего духовного союза со святой Матерью-Церковью. Свечи, которые верующие покупают в храме, чтобы поставить в подсвечники возле икон, имеют несколько духовных значений: поскольку свеча покупается, она есть знак добровольной жертвы человека Богу и храму Его, выражение готовности человека к послушанию Богу (мягкость воска) , его стремления к обожению, превращению в новую тварь (горение свечи) . Свеча есть также свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету. Свеча выражает теплоту и пламень любви человека ко Господу, Матери Божией, Ангелу или святому, у ликов которых верующий ставит свою свечу. Возжигание свечей в храме — это часть службы, это приношение жертвы Богу, и как нельзя нарушать благочиние в храме недостойным, беспокойным поведением, также нельзя создавать беспорядок, передавая через весь храм во время службы свою свечу или, еще хуже, протискиваясь к подсвечнику, чтобы поставить ее самому. ----------------- Наставление православному христианину о церковной свече: http://www.pravmir.ru/article_523.html
Гость
Я не выбираю свечку, я приношу в Храм Божий свое духовное сердце и стараюсь отдать все беспокойства Господу в смирении. А свечи я биру те, на которые у меня есть деньги) , и считаю это нормальным. Дело не в свече, а в вашем сердце подобному воску, которое должно так же таять перед своим Творцом.
Гость
самую недорогую!)
Гость
которая по деньгам подойдёт.
Гость
Которая подешевле)
Гость
Влезет в пробирку.
Гость
...бенгальская.
Гость
мне понравилась, но не слишком большую и не слишком маленькую, что бы не выделятся из толпы ... - на счет Elena Black, свечи еще и из парафина делают ...