Продолжите фразу - Золотые купола храмов и богатое внутреннее убранство нехарактерны для сельских приходов потому, что..
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что 2% верующих дают деньги и участвуют в жизни Церкви. В сельские Храмы из Москвы деньги не доходят...
..сельские жители вместо денежных пожертвований приносят кур, а городские храмы не хотят денежками делиццо.
должно быть соответствие во первых во вторых финансовая сторона не мало важна.
бабла нема, начальство (более "центральные" церкви) всё распилило, как всегда
и правда гадкий