Продожи текст. В одном из рассказов Виктора Драгунского мама говорит Дениске:,,Тайное всегда станоаится явным" Я эту мысль понимаю так... не менее 10 предложений
Продожи текст. В одном из рассказов Виктора Драгунского мама говорит Дениске:,,Тайное
всегда станоаится явным" Я эту мысль понимаю так...
не менее 10 предложений
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я эту мысль понимаю так, что что бы ты не скрыл, правда обязательно станет известна. И поэтому нельзя врать, уж лучше сказать правду, горькую, но всё же правду. Ведь всё равно, если ты что-то натворил и скрываешь это, то тебя гложет чувство вины. Ты ощущаешь себя некомфортно и постоянно боишься, что "все карты всплывут", и последует строгое наказание. И оно уже будет не мягче, а наоборот ещё хуже, ведь ты знал(сделал) это и скрыл. А если ты всё таки признаешься сразу, то тебя, конечно, накажут, но не так сильно. Ведь для того, чтобы сразу признаться в содеянном, нужно быть очень смелым человеком. Ибо трус всегда будет искать другие пути решения, избегая правды, и в итоге он заврётся окончательно и для него уже, так сказать, не будет другого выхода, как врать снова и снова. А ведь терпение у человека не железное. И поэтому, всегда, все становится явным, как бы ты не пытался это утаить.