Продумайте и провидите эксперемент , в котором внутренняя энергия тела изменяется при совершении работы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Включил свет вот внутренняя энергия поменялась
Гость
При физической работе поднимается температура тела, являющаяся мерой внутренней энергии, которую можно измерить. Можно к примеру зажечь спичку и поднести к свечке. Свечка начнет таять за счет высокой температуры.