Продумайте и запишите словосочетания,в которых данные прилогательные употриблялись бы в прямом и переносном значениях. Пример:Мышь-зверёк;мышь компютерная. К словам зелёный, чёрный,белый,красный,серый,пёстрый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зеленый чай-челеное лицо черный цвет-черный душой белый свитер-белый мыслями красный свет-красный победами серый свет-серый разум пестрый цветок-пестрый азарт