Проехав 7/10 всего пути автобус сделал остановку какое расстояние меньше какое автобус проехал или которое ему осталось проехать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь путь-это 1.
1-7/10=10/10-7/10=3/10 это столько осталось проехать автобусу.
7/10>3/10
Значит, автобусу осталось проехать меньше, чем он уже проехал.
Гость
Весь путь - 1 часть
1 - [latex] \frac{7}{10} [/latex] = [latex] \frac{3}{10} [/latex] части осталось проехать, что МЕНЬШЕ, чем [latex] \frac{7}{10} [/latex] части уже преодолел автобус