Проект Экономика родного края-Удмуртия как делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная особенность экономики Удмуртии — индустриальный характер. Если в среднем по стране промышленность дает около одной трети ВРП, то в Удмуртии на неё приходится почти половина валового регионального продукта: на добывающий сектор — 26,7 % (по объёму добычи регион занимает 18-е место в России), 21,3 % на обрабатывающие производства (37-я позиция).[1] Сегодня основой развития Удмуртии является нефтедобыча. Всего в Удмуртии добывается около 12 млн тонн нефти в год (запасы около 330 млн тонн), что соизмеримо с объёмами добычи в Башкортостане и Самарской области. Но в отличие от этих регионов Удмуртия не обладает собственной нефтепереработкой, что значительно тормозит развитие промышленности и повышает общеконъюнктурные риски.[2] Вторым по значимости сектором экономики является обрабатывающая промышленность, ориентированная преимущественно на ВПК, который в кризисные 1990-е испытал сильнейший спад производства. Сегодня анализ данной сферы осложняется закрытостью статистики. Так, наибольшую долю в структуре обрабатывающей промышленности Удмуртии занимает производство прочих материалов и веществ, не включённых в другие группировки (21 %), 18,1 % приходится на металлургическое производство, 12,6 % на производство электрооборудования и 7,9 % на машины и оборудование. Военно-промышленная специализация машиностроения Удмуртии обусловила высокую роль государства в этой области и зависимость экономики региона от объемов финансирования из федерального бюджета.[3] Помимо этого в структуре обрабатывающих производствах выделяется пищевая промышленность, которая в 2010 году занимала 20,1 %.[4] Уровень развития сельского хозяйства в Удмуртии несколько выше, чем в соседних Пермском крае и Кировской области (что связано с более благоприятными природными условиями). Суммарный объем производства в 2010 году составил 34,9 млрд рублей (27 место в России).[5] Роль сектора услуг в экономике объективно понижена. Основной причиной этого является относительно низкий платежеспособный спрос населения. По душевому показателю розничной торговли Удмуртия занимает 68-е место в России (73,4 тысячи рублей на душу на 2010 год). Суммарный объем оптовой и розничной торговли в Удмуртии составляет 258 млрд рублей (37-е место среди субъектов РФ).[6] В совокупности всё это делает экономику Удмуртии негибкой, а значит и неустойчивой к любым внешним воздействиям.[7]
Гость
Название: Экономика Родного Края Удмутрия  Гипотеза: Я предполагаю ..... Цель исследования : Исследование пользы экономии  Задачи исследования : Провести опыт, рассказать информацию, узнать пользу экономии Предмет исследование : Польза экономии  Объект исследования : Экономика  Информации об Удмутрии  .....................  Почему нужно соблюдать экономику?! ...... Анкетирование : ПОЧЕМУ НУЖНА ЭКОНОМИЯ?? Результаты: ..... Опыт :....... Вывод...... Значит я был(а) прав(а) что экономить лучше чем и тд.