Проектор полностью освещает экран А высотой 50 см, расположенный на расстоянии 200 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 400 см, чтобы он был полностью освещён, если наст...

Проектор полностью освещает экран А высотой 50 см, расположенный на расстоянии 200 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 400 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пропорция 200/50=Х/400 Х=200*400/50=1600см
Гость
Получается пропорция для подобных треугольников L =200* (400/50)=1600 см