Проекция кроны взрослой яблони на землю является кругом радиуса в 3 метра. Фермер решил подготовить участок для посадки в виде квадрата, сторона которого равна целому числу метров. Кроны будущих взрослых яблонь не должны выходи...
Проекция кроны взрослой яблони на землю является кругом радиуса в 3 метра. Фермер решил подготовить участок для посадки в виде квадрата, сторона которого равна целому числу метров. Кроны будущих взрослых яблонь не должны выходить за этот квадрат и не должны мешать друг другу. Найдите минимальную длину стороны квадрата в метрах (целое число), на котором поместится 5 взрослых яблонь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне почему-то кажется, что это верное решение