Прогнется ли резиновое дно сосуда с водой , находящегося в кабине космического корабля в условиях невесомости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резиновое дно не прогнется потому что в космическом корабле который движется  с постоянной по модулю скоростью под действием силы тяжести наблюдается невесомость  потому что  a = m*g/m= g P = m*(g-a) = 0