Program P1;{ Лабораторная работа №2} uses crt;varx : real;y : real;begin clrscr;   write('Введите x: ');  readln(x);  write('Введите y: ');  readln(y); if (y меньше =sqrt(9-(sqr(x+3)))) and (x больше =-3) and (y больше =0) and ...

Program P1; { Лабораторная работа №2}  uses crt; var x : real; y : real; begin  clrscr;    write('Введите x: ');   readln(x);   write('Введите y: ');   readln(y);  if (y<=sqrt(9-(sqr(x+3)))) and (x>=-3) and (y>=0) and (x<=0) and (y<=3)or (y>=-sqrt(9-(sqr(x+3)))) and (x<=3) and (y<=0) and (x>=0) and (y>=-3)then        writeln('Значение  принадлежит области функции');      else    writeln('Значение не принадлежит области функции');     readkey;  end.   Program1.pas(21) : Встречено 'else', а ожидался оператор????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Зачем оператор? Else ─ иначе.