Program tem13; uses crt; var n1,n2,s1,s2:longint; procedure sum (n:longint; var s:longint); var a:longint; begin s:=0; while n меньше больше 0 do begin a:=n mod 10 s:=s+a; n:=n div 10; end; end; begin write ('введи два числа'...

Program tem13; uses crt; var n1,n2,s1,s2:longint; procedure sum (n:longint; var s:longint); var a:longint; begin s:=0; while n<>0 do begin a:=n mod 10 s:=s+a; n:=n div 10; end; end; begin write ('введи два числа'); readln(n1,n2); sum(n1,s1); sum(n2,s2); if s1=s2 then write ('суммы цифр равны') else if s1>s2 then write ('сумма первого числа больше') else write ('сумма второго числа больше'); end. ввести ещё одну процедуру помогите,пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n1,n2,s1,s2:longint; procedure sum (n:longint; var s:longint); var a:longint; begin; s:=0; while n<>0 do   begin     a:=n mod 10;     s:=s+a;     n:=n div 10;   end; end; procedure writing(s1,s2:longint); begin; if s1=s2 then write ('суммы цифр равны') else if s1>s2 then write ('сумма первого числа больше') else write ('сумма второго числа больше'); end; begin write ('введи два числа'); readln(n1,n2); sum(n1,s1); sum(n2,s2); writing(s1,s2); end.