Программа которая формирует массив из 15 случайных целых чисел от -20 до 20 и чётные исла делит на два, а нечётные-умножает на три

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var mas : array[1..15] of integer; i:integer;   begin   for i:=1 to 15 do begin  mas[i] := random(40)-20;  if (mas[i] mod 2 = 1) then mas[i]:=mas[i]/2;  if (mas[i] mod 2 = 0) then mas[i]:=mas[i]*3; end;   end;