Программа на паскале С клавиатуры вводится имя на латинице . Определить , являетс

Программа на паскале С клавиатуры вводится имя на латинице . Определить , является ли оно мужским или женским Мужские имена заканчиваются на согласные( исключения: Никита , Илья) , а все женские- на гласные( исключение: Любовь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  s:string; begin  readln(s);  if ((s[length(s)] in ['б','в','г','д','ж','з','к','л','м','н','п','р','с','т','ф','х','ц','ч','ь']) or (s='Никита') or (s='Илья')) and (s<>'Любовь') then writeln('Мужское')   else writeln('Женское'); end.