Программа паскаля. Помогите пожалуйста!!!Очень срочно! Психологи рекомендуют учитывать оптимальное соотношение возрастов при вступлении в брак. Оно таково: возраст невесты равен половине возраста жениха плюс 7. Составьте програ...

Программа паскаля. Помогите пожалуйста!!!Очень срочно! Психологи рекомендуют учитывать оптимальное соотношение возрастов при вступлении в брак. Оно таково: возраст невесты равен половине возраста жениха плюс 7. Составьте программу для определения, подходят ли жених и невеста друг другу по возрасту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b: real; begin read(a,b); if (a=b/2+7) then writeln('проходит') else writeln('не подходит'); end. сначала вводится возраст жениха