Программа в с++ 1. Описать класс с именем MARSH, содержащую следующие, поля: • BEGST — название начального пункта маршрута; • TERM — название конечного пункта маршрута; • NUMER — номер маршрута. 2. Написать программу, выполняющ...

Программа в с++ 1. Описать класс с именем MARSH, содержащую следующие, поля: • BEGST — название начального пункта маршрута; • TERM — название конечного пункта маршрута; • NUMER — номер маршрута. 2. Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив TRAFIC, состоящий из 3 элементов типа MARSH; • вывод на экран информации о маршруте, номер которого введен с клавиатуры; • если таких маршрутов нет, выдать на дисплей соответствующее сообщение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
/* 1. Описать класс с именем MARSH, содержащую следующие, поля: • BEGST — название начального пункта маршрута; • TERM — название конечного пункта маршрута; • NUMER — номер маршрута. 2. Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив TRAFIC, состоящий из 3 элементов типа MARSH; • вывод на экран информации о маршруте, номер которого введен с клавиатуры; • если таких маршрутов нет, выдать на дисплей соответствующее сообщение. */ #include using namespace std; class MARSH { public: string BEGST, TERM, NUMER; MARSH(string b, string t, string n) : BEGST(b), TERM(t), NUMER(n) { } MARSH() {} void info() { cout << "Маршрут №" << NUMER << " (" << BEGST << '-' << TERM << ')'; } }; int main() { MARSH TRAFFIC[3]; string b, t, n; for (int i = 0; i < 3; i++) { cout << "Ввод данных для маршрута " << i << ':' << endl; cout << "Название начального пункта маршрута: "; cin >> b; cout << "Название конечного пункта маршрута: "; cin >> t; cout << "Номер маршрута: "; cin >> n; cout << endl; TRAFFIC[i] = MARSH(b, t, n); } cout << endl << "Введите номер маршрута: "; cin >> n; MARSH m; for (int i = 0; i < 3; i++) { m = TRAFFIC[i]; if (m.NUMER == n) { m.info(); return 0; } } cout << "Нет маршрута с таким номером!" << endl; return 1; }