Программирование на СИ Написать программу приближённого вычисления интеграла функции f(x) = (x^2 + e^x)^0.5 методом прямоугольников. Интервал [a, b] и точность вычисления ε должны задаваться во время работы программы. Исходя из...
Программирование на СИ
Написать программу приближённого вычисления интеграла функции f(x) = (x^2 + e^x)^0.5
методом прямоугольников. Интервал [a, b] и точность вычисления ε должны задаваться во время работы программы.
Исходя из заданной точности ε, программа должна определить такое N — количество отрезков разбиения интервала [a, b], чтобы вычисленное значение интеграла Sn отличалось от S(n+1) на величину не более ε, т. е. расчет интеграла продолжать до тех пор, пока
|Sn − S(n+1)| > ε.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну-ка, опробуй. Такую хочешь?
В конце сообщает n, при котором достигнуто решение, и, собственно, само решение (sum).
Просто. Квадратно. Дубово. Надёжно (как мне кажется).
Есть данные, на которых верифицируется расчёт?