Программирование на языке Паскаль, очень надо вводится последовательность натуральных чисел, кол-во не более 10 тысяч, каждое число не может превышать 30 тысяч. Окончанием ввода является 0. Определите кол-во чисел кратных 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A:array[0..10000] of integer; B,i:integer; Begin i:=0; Read(B); While B<>0 do Begin A[i]:=B; i:=i+1; Read(B); End; B:=0; i:=0; While A[i]<>0 do Begin if A[i] mod 5 = 0 then B:=B+1; i:=i+1; End; Write('Количество чисел, кратных пяти: ',B); End.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 20.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var k:=ReadSeqIntegerWhile(x->x<>0).Where(x->x mod 5=0).Count;   Writeln('Чисел, кратных 5: ',k); end. Пример 34 -15 28 30 5 -3 -5 0 Чисел, кратных 5: 4