Программист Петрова за час зарабатывает 200 руб. Ёе мать на пенсии. В магазине за говядиной по 160 руб за 1 кг, нужно стоять час; за говядиной по 240 руб очереди нет. При каком объеме покупки рационально приобретение более деше...
Программист Петрова за час зарабатывает 200 руб. Ёе мать на пенсии. В магазине за говядиной по 160 руб за 1 кг, нужно стоять час; за говядиной по 240 руб очереди нет. При каком объеме покупки рационально приобретение более дешевой говядины для программиста Петровой и её матери?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При покупке не менее 200 / (240 - 160) = 2,5 кг говядины. Тогда выигрыш в цене превышает часовой заработок
Гость
240-160=80руб разница в цене 200/80=2,5кг рационально купить не менее 2,5кг