Программу на языке паскаль через boolean для решения следущей задаси: определить, имеется ли среди чисел a,b,c хотя бы одна пара взаимно противоположных чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:integer; l:boolean; begin writeln('a, b, c:'); readln(a,b,c); l:=(a=-b)or(a=-c)or(b=-c); if l then writeln('Yes') else writeln('No'); end. Пример: a, b, c: 5 8 -5 Yes