Происходит ли реакция между: Zn+CuSO4 Zn+ZnSO4 Zn+FeCl3 Zn+NiSO4 Zn+AgNO3 Mg+CuSO4 Mg+ZnSO4 Mg+FeCl3 Mg+NiSO4 Mg+AgNO3 Пожалуйста,помогите,просто нужно сказать где да,а где нет.Уравнения не нужны!Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn+CuSO4 да Zn+ZnSO4  нет Zn+FeCl3  да Zn+NiSO4   да Zn+AgNO3  да Mg+CuSO4  да Mg+ZnSO4  да Mg+FeCl3  да Mg+NiSO4 да Mg+AgNO3  да