Происхождение этого выражения, обозначающего энергичность, одновременно простоту и оригинальность решения проблемы, связано с именем великого завоевателя Александра Македонского. Однако в этом выражении упоминается имя другого ...

Происхождение этого выражения, обозначающего энергичность, одновременно простоту и оригинальность решения проблемы, связано с именем великого завоевателя Александра Македонского. Однако в этом выражении упоминается имя другого легендарного царя древности. Как же его звали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цезарь, сам только что меташколу делал