Произнеси данные ниже слова, поставь в них знак ударения над ударными гласнымислова: алфавит,брала,занята,квартал, статуя,портфель,позвонит,тортыбанты,творог,щавель,клала

Произнеси данные ниже слова, поставь в них знак ударения над ударными гласными слова: алфавит,брала,занята,квартал, статуя,портфель,позвонит,торты банты,творог,щавель,клала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алфавИт,бралА,занятА,квартАл,  стАтуя,портфЕль,позвонИт,тОрты бАнты,твОрОг ( допускается ставить ударение либо на слог с первой буквой О — твОрог, либо на слог с последней буквой О — творОг),щавЕль,клАла
Гость
Алфавит на гласную И, брала на первую А, занята на последнюю А, квартал на вторую А, портфель на Е, позвонит на вторую О, торты на О, банты на Ы(но это не точно), творог на первую О, щавель на Е, но в современной фонетике на А, клала на первую А