Произнесите следующие пары слов.Определите,какие звуки различают разные формы одного слова.Какие это падежные формы? Составьте словосочетания с двумя парами слов. Дата-дату Город-городу человек-человека стол-стола конь-кони во...

Произнесите следующие пары слов.Определите,какие звуки различают разные формы одного слова.Какие это падежные формы? Составьте словосочетания с двумя парами слов. Дата-дату Город-городу человек-человека стол-стола конь-кони вода-воды вера-верой лень-ленью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дата - И.п. Датой - В.п. Город - И.п. Городу - Д.п. Человек - И.п. Человека - Р.п Стол - И.п. Стола - Р.п. Конь - И.п. Кони - И.п. Мн.ч. Вода - И.п. Воды - Р.п. Вера - И.п. Верой - Т.п. Лень - И.п. Ленью - Т.п