Произнесите слова по их звуковым записям. Рядом запишите каждое слово буквами.   [край'] край                       [край'а] .......  [л'эй'ка] .....                       [й'эл'и] .........  [трой'ка] .....                    ...

Произнесите слова по их звуковым записям. Рядом запишите каждое слово буквами.   [край'] край                       [край'а] .......   [л'эй'ка] .....                       [й'эл'и] .........   [трой'ка] .....                      [й'олка]  .......   [играй'ут] .....                     [й'ужный'] ....... Подчеркните буквы, в которых спрятался звук [й']. Почему в некоторых из этих слов звуков больше, чем букв?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л'эй'ка] лейка                      [й'эл'и] ели   [трой'ка] тройка                     [й'олка]  елка   [играй'ут] играют                  [й'ужный'] южный В некоторых из этих слов звуков больше,чем букв. Потому что бывает что одна буква,образует в произношении 2 звука,например,елка йолка,получается так.