Произведение Некрасова "Размышление у парадного подъезда"Смысл как сатирическое произведение???Против кого направлен гнев поэта?

Произведение Некрасова "Размышление у парадного подъезда" Смысл как сатирическое произведение??? Против кого направлен гнев поэта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная идея/мысль - судьба народа. Знатные вельможи противостовляются простым крестьянам, требующим помощи. Описывается, осуждается автором бессправное положение народа. Гнев направлен против гос-ва, абсолютно не заботящемся о народе, о его нужде, живя сладко и припеваючи.