Произведение трёх множителей равно 1000.Первый множитель-наименьшее двузначное чи?

Произведение трёх множителей равно 1000.Первый множитель-наименьшее двузначное чи??ло,второй множитель больше первого в 20 раз.Найди третий множитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьшее двузначное число-10 ,значит 1 множитель 10. второй множитель больше первого в 20 раз, значит второй множитель=10 * 20=200. Чтобы найти 3 множитель нужно разделить произведение на известные множители. 1000:200:10=0,5 Ответ: 0,5