Произведи звуко-буквенный анализ( разбор) слов здание( памятка 1). уточни их значения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здание-[з д а н" и е] з-[з]-согласный, звонкий, твердый, парный [с/з] д-[д]-согласный, звонкий, твердый, парный [д/т] а -[а]-гласный, безударный. н-[н"]-согласный, звонкий, мягкий, непарный. и-[и]-гласный, безударный. е-[е]-гласный, безударный. ____________________________________________ 6 букв, 6 звуков, 3 слога