Произведите морфемный анализ слов -Островной,белок,скоростная,смена,березняк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
островной  - остров -корень, н - суффикс, ой - окончание белок - бел - корень, ок - суфф , окончание нулевое скоростная - скорост - корень, н - суфф, ая - оконч. смена - с - приставка, мен - корень, а - окончание березняк - берез - корень,  няк - суфф, окончание нулевое