Произведите морфемный разбор данных ниже слов. Объясните почему в них имеются удвоенные согласные.Рассказ,поддержка,оттенок,вводить. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассказ рас - приставка сказ - корень Однокоренные слова: рассказывать, сказывать, сказка поддержка под - приставка держ - корень к - суффикс а - окончание Однокоренные слова: поддерживать, держать оттенок от - приставка тен - корень ок - суффикс Однокоренные: оттенять, тень вводить в - приставка вод - корень и - суффикс ть - окончание Однокоренные: вводный, ввод. Удвоенные согласные имеются из-за того, что приставка заканчивается, а корень начинается на одинаковую букву.