Произведите морфемный разбор слов.Радость, ласковый,поддержал, весело.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под— префикс (приставка)держ— кореньа— суффиксл— суффикс(0)— нулевое окончаниеподдержа— основа словарадость: (существительное) рад - корень; ость - суффикс; ласковый: (прилагательное) ласк - корень; ов - суффикс; ый - окончание; поддержал: (глагол) под - приставка; держ - корень; а - суффикс; л - суффикс; весело: (наречие) весел - корень; о - суффикс.