Произведите морфологический разбор : в прошлом (году)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. прошлом (году) - имя прилагательное. 2. Обозначает признак предмета: в году (каком?) прошлом. Начальная форма - прошлый. Постоянный морфологический признак - относительное, обозначает время. Употреблено в полной форме,в предложном падеже,в ед. числе, в мужском роде - это его непостоянные признаки. 3. Предложения не вижу, но , думаю, что в предложении является обстоятельством времени (когда?)
Гость
1.(В)прошлом(году)-имя прилагательное.2.Обозначает признак предмета:в году (каком?)прошлом.Н.ф-прошлый. Пост.пр.-относительное,обозначает время.Употреблено в полной форме,непост.пр.-в п.п,в ед.ч, в м.р.3.Самого предложения по которому я мог бы поставить вопрос не вижу,но,считаю,что в предложении является обстоятельством времени(когда?).